Währung:

8 Kanal Set, symmetrisches analog Audio XLR über Glasfaser Zur Vergrößerung fahren Sie mit der Mouse über das Bild,
oder zoomen Sie das Bild durch Anklicken.

8 Kanal Set, symmetrisches analog Audio XLR über Glasfaser

von: DiVaR optics

Bestell-Nr.: DV-LWL8CXBAL

LWL Übertragung für Audio Signale

XLR und ST Armaturen

Zulieferung durch Hersteller voraussichtlich 5 - 8 Werktage

Staffelpreise

BestellmengeStückpreis
bis 2 € 989,90*
ab 3 € 940,41*

obige Preisangaben sind Netto-Preise, zuzüglich gesetzlicher Umsatzsteuer und gegebenenfalls
zuzüglich Versandkosten (netto)*


Produktinformationen "8 Kanal Set, symmetrisches analog Audio XLR über Glasfaser"

Funktion8x uni-direktional
Technologie
Steuerung
I/Os AudioXLR3
I/Os Video
I/Os Optical1470~1610 nm
I/Os Optical1310 nm
I/Os OpticalST Bajonett
I/Os Remote
Kreuzpunkte
BauformDesktop
FormateAudio Line Level
Formateanalog

8-Kanal uni-direktionale Audio Übertragung mittels LWL

Sender-Empfänger Set für Single- oder MultiMode Glasfaser Übertragung von symmetrischen analogen Audiosignalen in digitaler 16bit Broadcast Qualität über Strecken von 2 bis zu 80 km.

Professionelle optische Anschlüsse mit verriegelnden ST-Bajonett, alternativ wahlweise auch mit FC oder SC Armaturen lieferbar. Professionelle XLR Audio Anschlüsse für eine kontaktsichere Verbindung.

Sofortiger Plug-and-play Betrieb ohne Justage oder Einstellungen. Ideal für Einsätze im Aufgabenbereich Bühne, Theater, Stadion, Themenpark, Studio, Außenübertragung, Überwachung  oder andere AV-Anwendungen.

Features:

  • Betriebsfertiges Set mit Sender und Empfänger
  • 8-Kanal uni-direktionale Übertragung
  • Digitale Signalverarbeitung
  • Ausgelegt auf Audio Line Level +6 dBm
  • LED Anzeigen für Signal und Stromversorgung
  • Metallgehäuse im Desktop Design mit Befestigungslaschen

Technische Daten:

Optical:  
  Wellenlänge 1310 nm & 1470~1610 nm
  Ausgangsleistung -14 ~ -8 dBm / -5 ~ 0 dBm
  Optical Fiber 50/125µ multimode,  62,5/125µ multimode, 9/125µ singlemode
  Empfindlichkeit -30 dBm
  Anschlüsse ST Bajonet (FC, SC optional)
  Übertragungsstrecke <2 km (MM), <80 km (SM)
Audio:
  Kanäle 8x uni-direktional, symmetrisch
  Anschlüsse Input: 8x XLR-3F
Output: 8x XLR-3M
  Impedanz / Kapazität 10 kOhm / 10 pF
  Ein-/Ausgangsspannung 3,0 Vpp max.
  Frequenzgang 10 Hz - 24 kHz @±3 dB
  Abtastrate 48 kHz, 16 bit
  SignalRausch Abstand >80 dB
Stromversorgung:
  Netzteil 90 - 240 V AC / 50 - 60 Hz
  Leistungsaufnahme <8 W je Modul
  Anschlüsse IEC 3
Abmessungen & Gewicht:
  Abmaße 448 x 154 x 44 mm (19" 1HE)
  Gewicht ca. 3100 g
  Gehäuse Aluminium Profil mit Befestigungslaschen
  Farbe Eloxal schwarz
Betriebsbedingungen:
  Betriebstemperatur -20° ~ +75°C
  Lagertemperatur -40° ~ +85°c
  rel. Luftfeuchtigkeit 0 - 95% (nichtkondensierend)
  MTBF >100.000 h

Lieferumfang:

  •     1 Transmitter
  •     1 Receiver

Optionen:

Geräte mit FC oder SC optischen Armaturen auf Anfrage

Weitere Informationen zu "8 Kanal Set, symmetrisches analog Audio XLR über Glasfaser"

Weitere Informationen zu DiVaR optics

Kundenbewertungen für "8 Kanal Set, symmetrisches analog Audio XLR über Glasfaser"

Schreiben Sie eine Bewertung

Bewertung zu diesem Artikel schreiben

Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.